• (Dos sesiones) Legislativo nacional de China concluye sesión anual Spanish.xinhuanet.com 2019-06-16
  • 故宫招募文物修复志愿者值得点赞 2019-06-14
  • 中青报:“三天朋友圈可见”的背后 2019-06-14
  • [大笑]你再有水平连盒饭都要跑到教堂去混,又有什么用呢? 2019-06-14
  • SUV正常行驶中8个气囊全部弹开 司机吓得跳车逃生 2019-06-12
  • 小学生和父亲历时三年半携手完成10万字小说 2019-06-09
  • 深交所:正完善异常交易行为监控标准 2019-06-07
  • 报告:2017届大学毕业生就业率达91.9% 高职高专超本科 2019-06-07
  • 马克思主义通过指导无产阶级革命建立起部分社会财富公有制而改变了人类历史发展进程,离开部分社会财富公有制的建立来谈“改变人类历史发展进程”纯粹是无稽之谈。 2019-06-05
  • 为了村民过上好日子——记宁夏盐池县曾记畔村支书朱玉国 2019-06-02
  • 光明日报:取消加分,让奥赛回归学科特长本质 2019-06-02
  • 中国将实施最严格机动车环境监管制度 2019-05-31
  • 【理上网来喜迎十九大】军民融合是兴国之举,是强军之策 2019-05-30
  • “体育+旅游”使景区成为休闲度假目的地 2019-05-30
  • 最佳比赛+解说见证C罗戴帽 咪咕视频世界杯观看人次破亿 2019-05-24
  • 此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

    获取 Adobe Flash Player

    南宁市城乡建设委员会欢迎您!

    用户在提交信息时,详细阅读以下说明:

    1.必须遵守中华人民共和国的一切法律法规

    2.不允许发表任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、伤害性的、庸俗的,淫秽等信息资料。

    3.不得利用本功能作非法用途。

    特别提醒:您发表的信件可能会被本站点选择公开,请勿在信件内容中透露您的个人信息!

    • 标题 新阳路的危房是否可以报建(红线内)
      联系人 吴先生 留言时间 2019-06-11 15:16:01 类型 咨询
      内容 本人住在新阳路202号,房子年久失修,经房屋安全鉴定已构成危房,建议重建。
      去到自然资源管理局,工作人员示意房子已在红线内,不给予申报,但房管所已经下令不允许住人了,老房子摇摇欲坠,是否可以申请重建。
      回复内容 自然资源管理局工作人员说不得申报就不重申报,没有相关管理部门批准也不能重建。
      回复时间 2019-06-14 10:57:21
    • 标题 想了解广西渔牧生态园项目建设施工许可的材料哪里可以查?
      联系人 韦先生 留言时间 2019-06-11 10:08:28 类型 咨询
      内容 想了解广西渔牧生态园项目-建设施工许可的材料哪里可以查?
      回复内容 提供信息不全,不知是哪个市的。
      回复时间 2019-06-14 10:58:32
    • 标题 想报名安全员c
      联系人 覃先生 留言时间 2019-06-09 18:45:58 类型 咨询
      内容 现在还可以报名安全员c证考试么,在哪里报名
      回复内容 考试问题由区厅负责组织,建议向区厅咨询。
      回复时间 2019-06-14 10:59:17
    • 标题 建设工程的进展流程和步骤
      联系人 留言时间 2019-06-09 17:21:56 类型 咨询
      内容 我想咨询房地产开发从交完土地出让金后,需要办理的一些手续以及对接的政府部门和需要准备哪些材料?
      回复内容 请上南宁市城乡建设委员会网站查询,谢谢。
      回复时间 2019-06-14 10:59:57
    • 标题 请问华南城东盟华府是哪个开发商开发的?
      联系人 肖鹊 留言时间 2019-06-08 20:08:15 类型 咨询
      内容 目前开发商一直不发房产证是什么原因?您能否告知其审批进度?谢谢!
      回复内容 信息不全或不准确或不属我局监管项目,在我局管理系统查不到华南城东盟华府相关信息。
      回复时间 2019-06-14 11:06:15
    • 标题 申请廉租房
      联系人 陆兰芬 留言时间 2019-06-08 08:58:01 类型 咨询
      内容 如何办理申请廉租房
      回复内容 请至电5653063咨询,谢谢。
      回复时间 2019-06-14 11:06:41
    • 标题 桂质监档表在哪下载
      联系人 姚女生 留言时间 2019-06-05 14:57:14 类型 咨询
      内容 桂质监档表在哪下载
      回复内容 属广西住建厅文件,建议向自治区住建厅咨询,谢谢。
      回复时间 2019-06-10 11:08:03
    • 标题 通知文件
      联系人 陈工 留言时间 2019-06-05 08:59:25 类型 咨询
      内容 有这个“南建管字[2018]38号”文件吗?
      回复内容 是原市建管处出台的文件,请向南宁市建管中心咨询。
      回复时间 2019-06-10 11:08:53
    • 标题 旧城改造问题
      联系人 舟先生 留言时间 2019-06-04 19:42:14 类型 咨询
      内容 我家住新阳路尾的中田小区,如今旧城改造和道路拓宽如火如荼,不知道什么时候改造这个小区呢?
      回复内容 请向城区住建局咨询。

       
      回复时间 2019-06-10 11:09:56
    • 标题 请问哪里能查到住宅楼盘的竣工验收结果
      联系人 张先生 留言时间 2019-06-04 17:42:03 类型 咨询
      内容 请问哪里能查到住宅楼盘的竣工验收结果,请给我一个网址,谢谢
      回复内容 竣工验收是建设单位等五方联合验收,只有验收备案后才能在行业主管部门网站上查询。如是南宁市市管项目,可在南宁市城乡建设委员会网站上“工程信息查询”中查询。
      回复时间 2019-06-10 11:10:55
    共2674条记录 1/268页  首页 上一页 捕鱼达人2电脑版 尾页  第

    Copyright © 2015 主办单位:南宁市城乡建设委员会 All Right Reserved. 网站标识码:4501000066 公安机关备案的国际联网备案号:45010302000061

    地址:南宁市青秀区金湖路59-1号 邮政编码:530028 联系电话:0771-5521500 备案号:桂ICP备10004221号

  • (Dos sesiones) Legislativo nacional de China concluye sesión anual Spanish.xinhuanet.com 2019-06-16
  • 故宫招募文物修复志愿者值得点赞 2019-06-14
  • 中青报:“三天朋友圈可见”的背后 2019-06-14
  • [大笑]你再有水平连盒饭都要跑到教堂去混,又有什么用呢? 2019-06-14
  • SUV正常行驶中8个气囊全部弹开 司机吓得跳车逃生 2019-06-12
  • 小学生和父亲历时三年半携手完成10万字小说 2019-06-09
  • 深交所:正完善异常交易行为监控标准 2019-06-07
  • 报告:2017届大学毕业生就业率达91.9% 高职高专超本科 2019-06-07
  • 马克思主义通过指导无产阶级革命建立起部分社会财富公有制而改变了人类历史发展进程,离开部分社会财富公有制的建立来谈“改变人类历史发展进程”纯粹是无稽之谈。 2019-06-05
  • 为了村民过上好日子——记宁夏盐池县曾记畔村支书朱玉国 2019-06-02
  • 光明日报:取消加分,让奥赛回归学科特长本质 2019-06-02
  • 中国将实施最严格机动车环境监管制度 2019-05-31
  • 【理上网来喜迎十九大】军民融合是兴国之举,是强军之策 2019-05-30
  • “体育+旅游”使景区成为休闲度假目的地 2019-05-30
  • 最佳比赛+解说见证C罗戴帽 咪咕视频世界杯观看人次破亿 2019-05-24